Театр оперы и балета объявил дополнительные спектакли «Бременских музыкантов»

30.12.2020

62

Автор: Андрей Грубин

Театр оперы и балета объявил дополнительные спектакли "Бременских музыкантов"

С 20 декабря по 9 января в Самарском академическом театре оперы и балета проходит «Новогодний марафон»: череда детских мюзиклов, сказочных балетов и популярных оперетт. На детскую музыкальную сказку «Бременские музыканты» (0+) 4 января все билеты оказались проданы, и театр объявил дополнительные спектакли 10 января в 11:00 и в 14:00, специально для тех, кто не успел купить билеты на 4 января, и тех, кто хочет продолжить праздник. Билеты от 250 рублей в продаже в кассах театра и города и через сайт театра opera-samara.net.

Эту сказку на виниловой пластинке или в виде анимации «Союзмультфильма» помнит уже не одно поколение зрителей. Что за дети нынче, право! Никакой на них управы! Дочь Короля готовили к роли настоящей Принцессы, наследницы престола, а она… сперва убегала из дворца на тайные прогулки, затем и вовсе влюбилась и вышла замуж за бродячего музыканта Трубадура. Но августейшего отца не оставляет желание вернуть непокорную дочь, и на помощь спешит гениальный Сыщик… Музыка Геннадия Гладкова, тексты песен Юрия Энтина, постановка режиссера театра оперы и балета Оксаны Штаниной.

Действующие лица и исполнители (в составе возможны изменения): Трубадур — Ярослав Кожевников, Пес — Александр Урманов, Кот — Елена Марченко, Петух — Софья Орлова, Осел — Степан Волков, Принцесса — Алина Белякова, Король — Александр Кротов, Сыщик — Иван Пилюкшин, стражники — Денис Дьяков, Илья Лаврухин, Наталья Беляева, Атаманша — Алексей Перов, разбойники — Владимир Шачнев, Владислав Новичков.

Перед спектаклем на сцене пройдет новогоднее представление «Муха-Цокотуха» со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой. Праздничный мини-мюзикл написан специально для нашего театра Иваном Пилюкшиным и Оксаной Штаниной.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации