Самарские миротворцы в Нагорном Карабахе получат новогодние подарки

28.12.2020

50

Автор:

Самарские миротворцы в Нагорном Карабахе получат новогодние подарки

В понедельник, 28 декабря, их отправили из  Дома офицеров, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Подарки собрали жители региона для военнослужащих 15-й отдельной мотострелковой Александрийской бригады, которые сейчас находятся в Нагорном Карабахе. Здесь с 10 ноября в соответствии с указом главнокомандующего, Президента России Владимира Путина задачи по сохранению режима прекращения огня и поддержания мира в составе миротворческого контингента выполняют почти две тысячи военнослужащих этого подразделения. Специальную миротворческую бригаду сформировали 1 февраля 2005 года в поселке Рощинский Самарской области.

Самарские миротворцы в Нагорном Карабахе получат новогодние подарки

правительство Самарской области

Для военнослужащих собрали самое необходимое: дизельные генераторы, бытовые приборы и пр. Свои поздравления в виде открыток, рисунков и писем направили воспитанники юнармейского движения Самарской области.

Подарки миротворцам отправил и губернатор Дмитрий Азаров.

– 2020 год для страны выдался особым. Мы прошли испытания, с которыми раньше не сталкивались. Очень важно, что и в этих условиях повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции воинские подразделения, наша армия всегда начеку, всегда готова защитить мир, справляться с самыми сложными задачами, – сказал глава региона, выразив уверенность в том, что высокая подготовка самарских бойцов, их профессионализм и ответственность обеспечат выполнение миротворческой миссии.

Фото обложки: правительство Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации