Дороги больше не затопит

31.10.2012

18

Автор:

Дороги больше не затопит

Все самарские ливневки находятся в технически исправном состоянии

Об этом вчера заявил директор МП «Инженерные системы» Сергей Арза-маскин во время прочистки ливневой канализации на ул. Мичурина. Напротив церкви, расположенной по адресу ул. Мичурина, 98, бригада МП сначала грязь в ливневке размывала, а потом насосом откачивала эту жижу в большой бойлер. По окончании всех работ спецтехника должна была уехать на предприятие, где воду должны были слить, а оставшуюся грязь вывезти на один из полигонов за город.

Пока шла работа, Сергей Арзамаскин рассказал, что на этом участке проводится плановый ремонт по очистке сетей ливневой канализации. А еще — что за девять месяцев 2012 года проделана большая работа. Так, решили проблему водоотведения на участке возле парка им. Гагарина по ул. Советской Армии. Предприятие заново построило коллектор ливневой канали-зации длиной около 300 метров и шесть дождеприемников.

На Днепровском проезде, где часто было воды по колено, теперь тоже все в порядке. Нормальное водоотведение восстановлено и на ул. Жигулевской (район Булочно-кондитерского комбината).

Сергей Арзамаскин отметил, что за девять месяцев было прочищено около 35 км сетей, грязь удалили из 900 колодцев. Для небольшого муниципального предприятия это очень хороший результат. Кроме того, капитально отремонтировали более 800 колодцев ливневой канализации, где заменили старые решетки на новые — с большей пропускной способностью.

— Обновили ливневку на проспекте Ленина, на ул. Победы. Сейчас идут работы на Галактионовской. За девять месяцев было переложено более 400 метров аварийных коллекторов. Много лет эта проблема не решалась, — заявил директор предприятия.
Он также добавил, что сейчас полным ходом идут работы на проспекте Кирова. Там планируется переложить 500 метров коллектора. Работы очень сложные — глубина его залегания около восьми метров.

В этом году автопарк предприятия серьезно обновился. Администрация Самары выделила около 25 млн на приобретение 10 единиц спецтехники — семь канало-очистительных автомобилей, два автомобиля для перевозки людей, грузовую машину с гидроманипулятором австрийского производства, который позволяет проводить работы непосредственно на проезжей части.
В первой декаде ноября новая техника выйдет на улицы города.

В целом все сети, переданные МП на хозяйственное ведение, находятся в технически исправном состоянии и работают нормально.

ТЭГИ:

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации