В городе не будет запрета на продажу алкоголя на Новый год

27.12.2020

179

Автор:

В городе не будет запрета на продажу алкоголя на Новый год

Полиция и минздрав региона просили самарские власти ввести ограничения на торговлю спиртными напитками в новогодние праздники. Свои предложения они озвучили на совещании с председателем регионального правительства Виктором Кудряшовым и главами муниципалитетов.

Заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Самарской области Юрий Дмитриев уточнил, что ограничения нужно ввести там, где будут проходить народные гуляния.

— По прогнозу, гуляния ожидаются в 96 местах, в частности, на площади Куйбышева и территории возле стадиона «Самара Арена». Там будут установлены металлодетекторы и дежурные посты, — сказал Дмитриев.

Виктор Кудряшов подвел итог:

— Все эти предложения абсолютно обоснованны и разумны. Рекомендую муниципалитетам принять нормативные акты, которые ограничат торговлю алкоголем вблизи традиционных мест массового отдыха в праздничные дни.

Запрет продажи коснется мест массового скопления граждан. В магазинах же алкогольную продукцию будут продавать в рамках действующего закона, то есть с 8:00 до 23:00. Покупку могут совершить только граждане, достигшие совершеннолетия.

— Врачи рекомендуют воздержаться от принятия больших доз алкоголя ради сохранения здоровья. Заменить застолья можно прогулками на свежем воздухе и зимними видами спорта, — сообщает администрация Самары.

Фото: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Новости

После матча «Крыльев Советов» и «Краснодара» для болельщиков подадут трамвай и автобусы

В понедельник, 29 апреля, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в 14:00 начнется матч между футбольными командами. После него трамвай № […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации