Дмитрий Азаров: Ситуацию тщательно проанализировали, транспортные карты для пенсионеров будут действовать без изменений

21.12.2020

96

Автор: Андрей Грубин

Губернатор поздравил жителей области с Днем народного единства

Губернатор Самарской области заявил, что поездки по социальным картам ограничивать не будут.

Глава региона обратился к старшему поколению в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. Из-за распространения COVID-19 жители области в возрасте 65+ обязаны оставаться дома и соблюдать все санитарно-эпидемические нормы. При этом Дмитрий Азаров подчеркнул, что считает несправедливым ограничивать передвижение пенсионеров на общественном транспорте.

Губернатор уточнил, что ситуация была тщательным образом проанализирована.

— Мы попытались дозвониться каждому и узнать, какие причины заставляют людей, несмотря на рекомендации врачей, выходить на улицу и пользоваться общественным транспортом, который несет дополнительные угрозы. Причины разные: это и поездки в поликлиники, походы в магазины, и занятия с внуками, — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Обращаясь к старшему поколению, глава региона добавил:

— Мы очень волнуемся за вас и просим поберечь себя, оставаться дома, соблюдая требования особого режима и рекомендации врачей.

Дмитрий Азаров попросил земляков позаботиться о своих родственниках — родителях, бабушках и дедушках — привезти им продукты, оплатить коммуналку. Оставаться дома пожилым помогают и волонтеры, которые могут доставить покупки и лекарства, помочь по хозяйству или куда-то подвезти. При этом поездки по соцкартам блокироваться не будут.

— Вам готовы помочь и дети, и внуки, и соцработники, и наши волонтеры. Берегите себя, а мы будем беречь вас! — подчеркнул губернатор.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области жара побила несколько температурных рекордов

В пятницу, 19 апреля, жара в Самарской области перекрыла абсолютный суточный максимум температуры воздуха, сообщили в Приволжском УГМС. Самый жаркий […]

Новости

В Самаре привели в порядок Парк Победы

В рамках месячника по благоустройству в Парке Победы прошел субботник. В нем поучаствовали депутаты городской думы, сотрудники контрольно-счетной палаты, представители […]

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации