В ДК «Заря» появился передвижной автоклуб

21.12.2020

53

Автор:

В ДК «Заря» появился передвижной автоклуб

Это удалось сделать благодаря нацпроекту «Культура», реализуемому по поручению Президента России Владимира Путина. В Самарской области проект находится под личным контролем губернатора Дмитрия Азарова, руководителя рабочей группы Государственного совета по направлению «Культура».

Многофункциональный передвижной центр оснащен всем необходимым для выступления артистов. Автоклуб планирует начать свою гастрольную деятельность в декабре этого года.

В ДК «Заря» появился передвижной автоклуб

— Проект является максимально важным, так как на  территории Самары находятся микрорайоны, которые не имеют собственных домов культуры. Автоклуб вмещает в себя сцену, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры — все необходимое для концертов и кинопоказов, — рассказала директор ДК «Заря» Оксана Карташова.

На следующий год у автоклуба уже разработана программа, где большое внимание будет уделено празднованию  170-летия Самарской губернии, Дню Космонавтики, а также юбилейным датам выдающихся личностей России и Самарского края. Об этом сообщает администрация Самары на портале всероссийской системы  сбора и распределения контента по реализации нацпроектов.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарском университете создадут новую молодежную лабораторию

В 2024 году в рамках нацпроекта «Наука и университеты» будут созданы 200 новых молодежных лабораторий по всей России. Одна из […]

Новости

В Самарской области задержали участников экстремистского сообщества

Сотрудники управления ФСБ России по Самарской области задержали троих жителей региона, которые являются участниками экстремистского сообщества «Арестантское уголовное единство» (АУЕ), […]

Новости

В Самаре к майским праздникам высадят первые цветники

К майским праздникам на территориях города, в том числе вдоль дорог, планируют высадить первые цветники. Прежде всего они появятся в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации