Для больниц города и региона закупили 70 новых автомобилей

15.12.2020

52

Автор:

Во вторник, 15 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал городским и районным больницам региона ключи от новых автомашин марки «Нива». Они предназначены для оказания неотложной помощи жителям удаленных районов и сел, сообщает областной департамент информационной политики.

Автомобили купили на часть средств президентского гранта, который регион получил за достижение в прошлом году значимых показателей социально-экономического развития. Министерству здравоохранения области от общей суммы выделили 100 млн рублей на покупку машин.

– Я очень рад, что сегодня мы передаем 70 новых автомобилей «Нива», производства нашего АвтоВАЗа. За этот год мы значительно укрепили и материально-техническую базу системы здравоохранения в целом, и автопарк, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – В этом году 166 автомобилей мы передаем поликлиникам, фельдшерско-акушерским пунктам и очень надеемся, что эти машины облегчат работу врачей.

В настоящее время в распоряжение больниц региона поступило 135 машин. Дополнительно до конца года купят еще 31 автомобиль – за счет сложившейся экономии по результатам проведения торгов. 

Кроме того, в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, в конце сентября на службу медикам поступило 28 новых машин скорой медицинской помощи.

Для больниц города и региона закупили 70 новых автомобилей
правительство Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации