В области от коронавируса умерли 8 человек

12.12.2020

18

Автор: Марина Лукиян

Самарскую поликлинику №9 присоединят к городской больнице №4
Всего с начала пандемии зафиксировано 493 смерти. 12 декабря в Самарской области подтверждено 290 новых случаев коронавирусной инфекции: — 146 в Самаре — 15 в Тольятти — 13 в Кинеле — 11 в Волжском районе — 9 в Большеглушицком районе — 9 в Отрадном — 9 в Кинельском районе — 8 в Пестравском районе — 7 в Похвистнево — 7 в Кинель-Черкасском районе — 6 в Сызрани — 6 в Новокуйбышевске — 5 в Большечерниговском районе — 5 в Ставропольском районе — 4 в Похвистневском районе — 4 в Борском районе — 4 в Жигулевске — 3 в Чапаевске — 3 в Челно-Вершинском районе — 2 в Красноярском районе — 2 в Приволжском районе — 2 в Октябрьске — 2 в Шенталинском районе — 2 в Шигонском районе — 1 в Богатовском районе — 1 в Сергиевском районе — 1 в Хворостянском районе — 1 в Кошкинском районе — 1 в Камышлинском районе — 1 в Исаклинском районе ​ 242 человека обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, 48 выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. Скончались женщины 68 лет и 71 года, две женщины 82 лет, мужчина 78 лет, страдавшие заболеванием сердечно-сосудистой системы; женщина 62 лет, страдавшая заболеваниями эндокринной, сердечно-сосудистой систем, органов дыхания; мужчина 72 лет, страдавший заболеванием эндокринной системы; мужчина 60 лет, страдавший заболеванием органов дыхания. За сутки проведено 8713 лабораторных исследований на КВИ, всего — 1 300 409.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре два сквера и бульвар получили названия

На официальном сайте городской администрации появилось постановление о присвоении названий трем зонам. Речь идет про сквер на улице Челюскинцев от […]

Новости

В Самаре в доме на Григория Аксакова горела квартира

В 14:58 вторника, 23 апреля, поступило сообщение о пожаре в доме на Григория Аксакова, 3а. По данным ГУ МЧС России […]

Новости

В Самаре пустят новый автобус до набережной

В ближайшее время в городе появится новый коммерческий маршрут № 88. Его пустят от клиники «Мать и дитя» до речного […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации