Дмитрий Азаров выступил против присоединения ПГУТИ к московскому вузу

07.12.2020

214

Автор: Анна Турова

В городе активизировались мошенники, представляющиеся работниками водоканала

Глава региона обратился к министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максуту Шадаеву с просьбой сохранить университет в качестве самостоятельного учебного заведения.

Предложение оптимизировать вузы поступило от Федерального агентства связи (Россвязь), которое является учредителем самарского вуза, а также еще трех подобных высших учебных заведений в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Их планируют объединить с Московским техническим университетом связи и информатики.

В связи с возможной реорганизацией Дмитрий Азаров направил обращение в адрес министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева.

«Правительство Самарской области, совет ректоров совместно с научным сообществом пришли к единому мнению о несогласии с планируемой реорганизацией, — говорится в обращении Азарова. — Просим поддержать нашу позицию о сохранении ПГУТИ в качестве самостоятельного вуза, ведущего в сфере отрасли связи, цифровизации и информационных технологий на территории ПФО». Свое намерение защитить самостоятельность ПГУТИ высказал в соцсетях и депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре на комиссии Госсовета обсудили предложения в нацпроект «Культура»

В четверг, 25 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Культура». Участие в […]

Новости

В Самаре прошел региональный этап Всероссийской транспортной олимпиады

На этой неделе в Самаре проходит региональный этап Всероссийской транспортной олимпиады–2024, организованной «Ассоциацией работодателей внеуличного транспорта России». Одновременно олимпиада проходит […]

Новости

Под Самарой открылся распределительный центр известной продуктовой компании

В четверг, 25 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в церемонии открытия распределительного центра компании Х5 Group на территории логистического парка «Преображенка […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации