В городе стартовала благотворительная акция «Елка желаний»

07.12.2020

227

Автор: Анна Турова

Любой желающий может сделать подарок ребенку.

В Самаре стартовала благотворительная акция «Елка желаний». В ходе нее  исполняются новогодние пожелания юных воспитанников социальных учреждений.

Первой сняла открытки с елки глава города Елена Лапушкина.

— Есть традиции, которые должны продолжаться, несмотря ни на какие ограничения. Уверена, что и в этом году сбудутся мечты у многих ребят, – сказала она.

Благотворительная акция проводится в Самаре уже в 13 раз. Всего за эти годы подарки получили около 10 тысяч сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Планируется, что в этом году исполнят желания более 500 из них.

В связи с пандемией правила участия в акции, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, немного изменены. Чтобы минимизировать контакты с детьми, подарки рекомендовано доставлять в социальное учреждение, оставив их администрации. Руководство обязательно вручит их детям накануне Нового года.

Исполнить новогоднее желание ребенка может любой житель города. Для этого нужно прийти с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30 и в пятницу с 8:30 до 16:30 в департамент опеки, попечительства и социальной поддержки администрации Самары на улице Куйбышева, 44, снять открытку с «Елки желаний» и приобрести подарок.

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре стартовал ремонт теплотрасс

Самарские коммунальщики приступили к самому трудоемкому и ответственному этапу работ в рамках подготовки города к новому отопительному сезону – ремонту […]

Новости

В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области

В четверг, 25 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в XXVII отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Самарской области (ФПСО). […]

Новости

Администрация Самары разместит торги на оказание услуг по предоставлению возобновляемых кредитных линий

Власти города разместят закупки по предоставлению возобновляемых кредитных линий в размере 1,6 млрд рублей (три аукциона на 500 млн рублей […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации