Всем встать, суд идет: топ-5 фильмов ко Дню юриста

05.12.2020

63

Автор: Марина Лукиян

Всем встать, суд идет: топ-5 фильмов ко Дню юриста

Драматические триллеры и неожиданные развязки.

3 декабря в России ежегодно отмечают День юриста — в эту дату поздравляют всех причастных к юриспруденции, независимо от сферы профессиональной деятельности. Это праздник работников прокуратуры, адвокатуры, нотариата, следственных и судебных органов — предлагаем познакомиться с этими специальностями поближе и посмотреть о них фильмы.

И вы - наша совесть и честь!

Адвокат дьявола (16+)

Драматический триллер с Киану Ривзом и Аль Пачино в главных ролях расскажет о молодом адвокате Кевине Ломаксе, который прибыл в Нью-Йорк по приглашению главы крупного юридического концерна. Кевин защищает только негодяев — и еще ни разу не проигрывал, однако с тех пор, как он переехал, в его счастливой жизни начинает происходить что-то странное.

Смотреть: “КиноПоиск”, ivi, okko 

Не нужен нам берег турецкий?

Защитник (18+)

Еще одна лента с Киану Ривзом в главной роли — и здесь он вновь играет адвоката. По сюжету убит богатый банкир, а рядом с телом полиция застает его сына. Доказательства кажутся неопровержимыми, и подросток оказывается под следствием. Герой Ривза, Ричард Рэмси, берется за дело, но, желая докопаться до истины, сам оказывается в смертельной опасности.

Смотреть: “КиноПоиск”, ivi, okko 

Стандартное поражение

Судья (18+)

Роберт Дауни младший в одной из главных ролей ленты, которая повествует об успешном адвокате. Он вернулся в родной город на похороны матери и узнает, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве. Мужчина решает задержаться в городе и выяснить правду, а для этого нужно получше узнать родственников, с которыми он давно не общался.

Смотреть:  Okko, ivi 

Всем встать, суд идет: топ-5 фильмов ко Дню юриста

Левиафан (18+)

Драма Андрея Звягинцева снималась в селе Териберка Кольского полуострова.  Главный герой, которого играет Алексей Серебряков, — автослесарь Николай, он живет с женой и сыном в маленьком городке у моря. Нечистый на руку мэр города пытается изъять дом у героя, и после двух проигранных судов Николай обращается к бывшему сослуживцу — успешному столичному адвокату.

Смотреть: Оkko, megogo 

Об огнях-пожарищах, о друзьях-товарищах

Первобытный страх (18+)

Судебная драма с прекрасным дуэтом Ричарда Гира и Эдварда Нортона показывает убийство чикагского архиепископа. В убийстве обвиняется молодой парень, который, несмотря на все улики, отрицает свою виновность и убеждает в этом своего адвоката. Их отношения становятся напряженными. В ходе судебного процесса встречаются бывшие любовники — прокурор Дженет Винейбл и адвокат Мартин Вейл.

Смотреть: “КиноПоиск”, ivi, okko 

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации