Завершается благоустройство школы в Новой Самаре

03.12.2020

21

Автор: Анна Турова

Подходят к концу работы по благоустройству территории, монтажу внутренних инженерных систем и предчистовой отделки помещений.

В четверг, 3 декабря, глава Самары Елена Лапушкина проверила ход строительства школы на 1200 мест в поселке Мехзавод. Как сообщает пресс-служба администрации города, работы идут с августа прошлого года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Проект поддерживает губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Завершаются работы по устройству внутренних инженерных систем и предчистовой отделки помещений, уже установлена система вентиляции, электрики и дымоудаления. В школьных кабинетах идет уборка, началась установка мебели. В спортивном зале наносят разметку для занятий футзалом, волейболом и баскетболом. Концертный зал новой школы в скором времени также будет готов. 

Практически завершены работы и по благоустройству прилегающей территории вокруг школы, большую часть займут спортивные площадки — обустроят футбольное поле, волейбольную площадку, беговую дорожку, баскетбольную площадку, место для метания ядра и прыжков в длину. Кроме того, внутри здания будут два спортивных зала (большой и малый), а со стороны главного входа обустроят оборудованную детскую площадку.

— Подрядная организация работает по графику. До конца этого года строительство объекта будет завершено, а в следующем году юные жители микрорайона уже смогут посещать совершенно новую и комфортабельную школу, — сказала Елена Лапушкина.

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 112 жилых домов и три моста

В ГУ МЧС России по Самарской области сообщили оперативные данные по паводку в регионе. Остаются подтопленными 112 частных жилых домов, […]

Новости

Самарцы могут проголосовать за решения УК в приложении «Госуслуги.Дом»

С 13 апреля по 13 июня в Самаре и области реализуется проект День собственника. В этот период управляющие организации проведут […]

Новости

АвтоВАЗ планирует запуск новой линейки автомобилей до конца 2024 года 

В среду, 24 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил планы по развитию Волжского автозавода. По словам главы региона, до […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации