В Казани задержали подозреваемого в убийстве самарских пенсионерок

01.12.2020

79

Автор: Анна Турова

Полковника МВД Веру Рабинович приговорили к восьми годам реального срока

«Поволжского маньяка» искали с 2011 года.

В Казани задержали подозреваемого в убийстве 25 человек. Как пишет «Медуза», преступления происходили с марта 2011-го по сентябрь 2012 года. За это время произошла серия убийств пожилых женщин.

Первые девять преступлений были совершены в Казани. Жертвами в большинстве случаев становились одинокие пенсионерки — они были задушены. Следствие предполагало, что преступник представлялся работником коммунальных или социальных служб.

«Поволжскому маньяку» приписывают от 19 до 32 убийств, совершенных, помимо Казани, в Самаре, Саратове, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Ижевске, Уфе и других городах.

Подозреваемого, 38-летнего Радика Тагирова, задержали утром вторника, 1 декабря. Как пишет издание «Реальное время», его вычислили по результатам генетической экспертизы, а ранее он уже был дважды судим. Сейчас Тагиров дает признательные показания.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарские врачи будут выписывать электронные рецепты на льготные лекарства

В мобильное приложение для работы с электронными рецептами включат рецепты на бесплатные лекарства. Такое решение приняли на круглом столе, посвященном […]

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации