За выдачу поддельных дипломов суд оштрафовал обвиняемых на 40 тысяч рублей

23.09.2012

Автор:

Прокуратура Автозаводского района Тольятти поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Светланы Денисовой, обвиняемой в служебном подлоге и ее пособника Григория Турманидзе.

Установлено, что в октябре 2011 года заведующая учебной частью по дополнительному профессиональному образованию Государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Тольяттинский техникум технического и художественного образования» Денисова оформила и выдала удостоверения об окончании курсов по программе повышения квалификации по профессии «Электрогазосварщик» на 41 работника одного из предприятий без фактического прохождения обучения.

По ее предложению за денежное вознаграждение техник-технолог техникума Турманидзе заполнил журналы производственного обучения и поставил свою подпись в удостоверениях, подтвердив курс обучения в качестве члена аттестационной комиссии.

Денисова была задержана сотрудниками правоохранительных органов при получении денежных средств в размере 164 тысяч рублей. В суде подсудимые вину признали в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимых виновными и назначил Денисовой наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей, Турманидзе – 15 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».