
Вчера, 17 сентября, на оперативном совещании при главе города Дмитрий Азаров потребовал отчитаться о демонтаже незаконно установленных гаражей на ул. Никитинской у домов 56-66А. О гаражах сообщили жители, благоустроившие свой двор в рамках конкурса «Двор, в котором мы живем».
Ответ держал заместитель главы администрации Железнодорожного района Александр Прядкин. Он рассказал, что всего на территории установлено 39 гаражей, 13 из них уже демонтировано, еще 7 снесут в течение недели. Документы по трем конструкциям переданы в суд. Трудности возникают с негабаритными гаражами, которые перед вывозом приходится распиливать.
Также Прядкин отметил, что в Железнодорожном районе уже не хватает мест для складирования демонтированных гаражей.
Дмитрий Азаров поручил оперативно отработать вопрос с Департаментом управления имуществом. «Вы должны не просто ставить задачу, а справляться с ней, предлагать варианты решения. Пока не определена постоянная площадка, договоритесь с гаражными кооперативами, на территориях которых можно временно хранить демонтированные конструкции».
Глава города ждет предложений по местам для хранения конструкций в ближайшую среду, 19 сентября.
Архив
Архив