Волонтеры очистили пляж

16.09.2012

Автор:

Вчера прошло закрытие летнего сезона акцией «Чистый берег» — был организован субботник, принять участие в финальной уборке могли все желающие.

В 14.00 теплоход с волонтерами от Союза экологов Самары отправился с 9-й просеки на правую сторону Волги, где добровольцы прошли по пляжу с перчатками и мешками, собрали и вывезли мусор.

Акция «Чистый берег» проходит в области c начала лета. Любой житель региона может позвонить по телефону «горячей линии» 8-927-69-15-995 и сообщить о случаях загрязнения берегов рек, а также о незаконном создании препятствий в доступе к берегам.
Команды волонтеров выезжают на места, где ситуация самая тяжелая, и вывозят оттуда мусор. В рамках акции уже были убраны острова Зелененький и Электрон.
 

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».