
Начата автотехническая экспертиза по делу известного тольяттинского бизнесмена и политика Сергея Лекторовича. Они призвана исключить вероятность поломки автомобиля, которая могла бы послужить причиной аварии.
Об этом сообщает портал «Волга Ньюс» со ссылкой на замначальника ГСУ ГУ МВД России по Самарской области Олега Олейника. Он также отмечает, что следствие считает, что Volkswagen Touareg Лекторовича был исправен
Напомним, 12 августа, около 10 утра в Тольятти на Лесопарковом шоссе произошла авария. Автомобиль Volkswagen Touareg вылетел на встречку и врезался в отечественную легковушку ВАЗ-21053. В результате вазовскую "пятерку" буквально "сложило" пополам.
В результате аварии погибла 29-летняя Тихонова Татьяна, ее супруг Дмитрий находится в тяжелом состоянии в реанимации. Их годовалый малыш, которого семья в этот день собиралась крестить, с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой и скальпированной раной головы прооперирован и находится в реанимации ДМБ Тольятти. Также пострадала одна из пассажирок иномарки.
Водитель иномарки с места происшествия скрылся, однако был задержан полицейскими. Им оказался известный тольяттинский политик и бизнесмен Сергей Лекторович.
Сейчас ведется расследование по делу. К громкому процессу приковано внимание не только правоохранителей, но и общественности. В Тольятти уже состоялось несколько акций в поддержку семьи Тихоновых. Кроме того недавно появилась информация что г-н Лекорович пытается добиться смягчения наказания, затеяв бракоразводный процесс с лишением супруги родительских прав. Так он останется единственным законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка, а значит может рассчитывать на более мягкий вердикт суда.
Архив
Архив