Погода в Самарской области 8 – 11 сентября 2012 г.

08.09.2012

Автор:

Циклон из северных широт России начнет постепенно оседать к югу, втягивая холодную воздушную массу на территорию Самарской области.

Будет происходить дальнейшее понижение температуры. Установится настоящий осенний тип погоды.

Холодный атмосферный фронт, который несет с западными потоками очередную порцию прохладного воздуха, в предстоящие сутки пройдет через Самарскую область. Его смещение вызовет в большинстве районов выпадение дождей разной интенсивности, кое-где возможна гроза и понижение температуры воздуха на 5-7°. В последующие дни воздушные потоки над Средней Волгой примут эстафету северной составляющей, представленной в тыловой циркуляции циклонического поля. А это значит, что циклон из северных широт России начнет постепенно оседать к югу, втягивая холодную воздушную массу на территорию Самарской области. Таким образом будет происходить дальнейшее понижение температуры. Установится настоящий осенний тип погоды: сыро, холодно и ветрено. 

По данным Института Прикладной геофизики геомагнитное поле ожидается спокойным, радиационная обстановка – невозмущенной. 

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».