В День знаний детям расскажут о семейных ценностях

01.09.2012

27

Автор:

В День знаний детям расскажут о семейных ценностях

1 сентября в 10.00 Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Татьяна Козлова планирует принять участие в торжественной линейке в День знаний и на «Уроках семейных ценностей» в МОУ СОШ №6 г.о. Самара (ул.Самарская, 152). Также она покажет правовое пособие «Ребенок в кругу семьи».

Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 — 2017 годы» объявлен безусловный приоритет семьи и семейных ценностей, предусмотрено развитие государственной семейной политики.

Дети должны стать активными участниками в реализации этих важнейших задач, направленных на возрождение и всемерное укрепление социального института семьи, семейных ценностей и традиций как основы основ российского общества и государства. В связи с этим 1 сентября 2012 года по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка П.А.Астахова в дошкольных образовательных учреждениях и общеобразовательных учреждениях Самарской области будут проведены «Уроки семьи и семейных ценностей». Об этом сообщает пресс-служба правительства области.
 

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации