
27 августа возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Сызранского района Александра Шиканова. Прокуратура сомневается в подлинности его диплома об образовании.
Как сообщает "Самарское обозрение", Шиканов предоставил два диплома о высшем образовании — СамГТУ и Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.
Как сообщил прокурор Сызранского района Михаил Макаров, прокуратура проверила подлинность документов. "В ходе проверки было установлено, что имеющийся у главы администрации Сызранского района Александра Шиканова диплом ФГБОУ ВПО "СамГТУ" указанному муниципальному служащему высшим учебным заведением не выдавался, а диплом с имеющимися реквизитами выдан другому лицу. Обучение в ФГБОУ ВПО "СамГТУ" Шиканов не проходил", — пояснил Макаров.
В отношении Шиканова возбуждено уголовное дело по статье "использование заведомо подложного документа". Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы либо арест на срок до 6 месяцев.
Архив
Архив