На Паралимпийских играх в Лондоне Самара будет представлена четырьмя спортсменами

16.08.2012

Автор: Сергей Семенов

Сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко провел встречу с представителями паралимпийской сборной страны, в рамках которой выслушал пожелания спортсменов и пожелал им удачи на предстоящих Играх в Лондоне.

Встреча Мутко с паралимпийцами состоялась на спортивной базе сборных команд России "Озеро Круглое", она была приурочена к началу летних Паралимпийских игр-2012, которые пройдут в Лондоне с 29 августа по 9 сентября.

Россию на Паралимпийских играх будут представлять 183 спортсмена, которые выступят в 12 из 20 видах спорта. Общая делегация будет превышать 300 человек. В её состав вошли 187 атлетов из 42 регионов России. Самарская область делегировала 4 спортсменов, 2 из которых будут представлять наш регион в лёгкой атлетике, по одному в академической гребле и пулевой стрельбе.

 

  1.  

Далекова

Наталья Николаевна

10.11.1984 г.р.

Самарская область,

г. Самара

Пулевая стрельба

  1.  

Андреева

Надежда Анатольевна

01.11.1978 г.р.

Самарская область, г.Тольятти

Академическая гребля

  1.  

Родомакина 
Николь Игоревна

14.02.1993 г.р.

Самарская область,

г. Чапаевск

Легкая атлетика

  1.  

Доронина 
Вероника Андреевна

14.12.1995 г.р.

Самарская область,

г. Чапаевск

Легкая атлетика

 

 

В понедельник, 20 августа, российская паралимпийская команда в Кремле проведет встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Торжественная церемония проводов паралимпийской сборной команды России на Паралимпиаду в Лондон состоится 21 августа 2012 года. 10 сентября сборная вернется в Москву.

Особую надежду руководители министерства и Паралимпийского комитета России возлагают на сборную по плаванию, которая на последних Играх в Пекине завоевала для страны 11 из 17 золотых медалей.

Фото Сергея Волкова

Кстати

Золотые медали лондонской Олимпиады подорожали на 227,8%, или в 3,28 раза, до 708 долларов в сравнении с золотыми медалями Игр в Пекине 2008 года, стоившими 216 долларов.

В то же время цена золота на биржевой площадке LBMA за период между олимпиадами выросла на 77,3% — до 1622,4 доллара за унцию на конец июля 2012 года с 915 долларов за унцию в конце июля 2008 года.

Лондонские золотые медали в основном состоят из серебра и меди — 92,5% и 6,5% соответственно. На покрытие каждой золотом использовано 6 граммов (0,19 тройской унции) драгметалла. Диаметр медали — 85 миллиметров, толщина — 7 миллиметров, а масса — 412 граммов. За всю историю летних Олимпийских игр это самые большие и тяжелые медали.

 

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».