«Пусть кружит над Россией охрипший его баритон…»

25.07.2012

52

Автор: Андрей Иванов

«Пусть кружит над Россией охрипший его баритон...»

Сегодня — день памяти Владимира Высоцкого.

25 июля 1980 года остановилось сердце «Всенародного Володи». Но остались его роли, его песни и миллионы поклонников его творчества.

Самара и Высоцкий — это серьезная тема. Здесь знаменитый актер и поэт выступал неоднократно: первый раз — в здании легендарного городского молодежного клуба «ГМК-62» на улице Молодгвардейской весной 1967 года. Кстати, на этой же улице находится и Дворец спорта, в котором 29 ноября того же года Высоцкий впервые пел для многотысячной аудитории.
Именем Высоцкого в Самаре названы улица и сквер, ему установлены  два памятника. В день памяти артиста самарский фонд «Центр Владимира Высоцкого в Самаре» приглашает всех желающих в упомянутый сквер.

Здесь соберутся поклонники творчества Владимира Семеновича. В 13 часов они возложат цветы к памятной стеле, а вечером, с 18:00, начнется концерт, в котором песни Высоцкого прозвучат в исполнении самарских артистов, профессионалов и любителей. Трудно сказать, до какого часа этот концерт продлится, сколько песен будет исполнено. Точно можно сказать одно: настоящим любителям, которых у нас очень много, все равно не хватит ни песен, ни стихов, ни общения. И это неплохо, поскольку будет повод собраться еще раз.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации