Пять рек области представляют угрозу во время паводка

19.07.2012

22

Автор:

Пять рек области представляют угрозу во время паводка

 

 

В Самарском регионе наибольшую угрозу в плане подтопления в период паводка представляют реки Большая Глушица, Чапаевка, Большой Иргиз, Таволжанка и Большая Вязовка.

Об этом в четверг, 19 июля, сообщил замначальника ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко на совещании, которое было посвящено оформлению бесхозных гидротехнических сооружений (ГТС) в муниципальную собственность.

Для того чтобы во время паводка весной следующего года избежать ЧС, необходимо расчистить участки русел этих водоемов вблизи населенных пунктов. К тому же, в каждом районе необходимо отрабатывать алгоритм действий на случай чрезвычайной ситуации. Положительный опыт уже есть в Волжском районе, который сильно пострадал во время паводка 2011 г. После ЧП в муниципальном образовании регулярно стали проводить учения, к которым привлекали и население. В итоге, когда в прошедший паводок возникла угроза затопления с. Лопатино, всех его жителей в ночное время эвакуировали быстро и без паники, сообщает vn-inform.ru/

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации