«Горят» концерты?

14.12.2010

36

Автор:

«Горят» концерты?

Суд оценивает пожарную безопасность здания филармонии

Федеральный суд Самар­ского района начал рассмотрение гражданского дела об администра­тивном правонарушении, ответ­чиком по которому является ГУК «Самарская государственная фи­лармония».

Предмет — нарушения требо­ваний пожарной безопасности, выявленные в ходе плановой про­верки районной инспекцией Гос-пожнадзора в конце ноября.

По протоколу, здание филар­монии не соответствует требова­ниям пожарной безопасности по 59 пунктам, среди которых ненад­лежащая организация путей эва­куации, неисправность пожарной сигнализации.

В ходе слушания представите­ли филармонии заявили, что к мо­менту рассмотрения дела ряд нару­шений уже устранен, с некоторыми пунктами протокола руководство ГУКа не согласилось, а иные пре­тензии Госпожнадзора филармония и вовсе устранить не в силах ввиду уникальности строения здания.

По словам начальника отде­ла Государственного пожарного надзора Самарского района Сер­гея Скорбовенко, все пункты, ука­занные в акте проверки, обоснова­ны действующими нормативными документами и обязательны к ис­полнению всеми юридическими и должностными лицами без исклю­чения.

Выслушав обе стороны, судья Дмитрий Сивохин объявил пере­рыв в деле, порекомендовав пред­ставителю Госпожнадзора еще раз провести проверку здания и уста­новить, какие нарушения были устранены с момента ноябрьской инспекции. Этим специалисты МЧС должны заняться сегодня. Следующее заседание по делу со­стоится 15 декабря.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».