Столичный гость для избранных

21.09.2010

33

Автор:

Столичный гость для избранных

В программе — разговор с губернатором Артяковым.

Сегодня в столицу гу­бернии прибывает Президент Российской Федерации Дмит-рий Медведев. Это первое по­сещение Самары Медведевым в должности главы государ­ства. По сообщению управле­ния пресс-службы президента, в ходе визита Медведев встре­тится с губернатором Самарской области Владимиром Артяко­вым и примет участие в обсуж­дении сельскохозяйственной и продовольственной обстановки в губернии. В Самаре президент пробудет не дольше одного дня. По неподтвержденной инфор­мации, все мероприятия прой­дут в здании областного прави­тельства. Вместе с президентом в Самару прибудет полномочный представитель главы государ­ства в Приволжском федераль­ном округе Григорий Рапота, который посетит два тольяттин­ских предприятия — ОАО «АВ­ТОВАЗ» и ОАО «Тольяттиазот».

О каких-либо дополнитель­ных подробностях визита перво­го лица страны в столицу губер­нии, равно как и о его программе посещения города в департамен­те по информационной полити­ке и связям с общественностью аппарата правительства Самар­ской области, а также в пресс-службе президента «СГ» не со­общили.

Однако, пояснили сотрудни­ки пресс-службы главы государ­ства, аккредитация журналистов на мероприятие закончилась в воскресенье вечером. Офици­ального уведомления о визите Медведева в Самарскую область СМИ не получили.

Тем не менее, списки при­глашенных журналистов суще­ствовали. Заявки на освещение визита Президента РФ были сформированы из числа избран­ных СМИ. Решение о том, кто имеет право рассказать жителям региона о визите Дмитрия Мед­ведева, принимались на уровне правительства области. Скорее всего департаментом по инфор­мационной политике и связям с общественностью аппарата пра­вительства Самарской области. «Самарская Газета», к сожале­нию, в число получивших доступ к освещению пребывания прези­дента в регионе не получила. Та­кие же проблемы возникли у на­ших коллег с телеканала «ГИС» и информационного ресурса http://news.smbc.ru/.

Тем самым региональное правительство нарушило ста­тью 38 закона РФ «О средствах массовой информации», где го­ворится о праве граждан на опе­ративное получение через СМИ достоверных сведений о дея­тельности государственных ор­ганов, их должностных лиц.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».