Летчик над Бобровкой верный путь найдет

24.08.2010

32

Автор: Андрей Иванов

Летчик над Бобровкой верный путь найдет

А публике будет на что посмотреть.

ДВЕ тысячи человек, в минувшую субботу собравшие­ся на военном аэродроме Бобровка в Кинельском районе, имели возможность посмотреть грандиозное авиационно- спортивное шоу.

На празднике присутствовали начальник главного управления МЧС России по Самарской области полков­ник Юрий Иванов, командующий 2-й общевойсковой ар­мией Приволжско-Уральского военного округа генерал- майор Александр Журавлев, областной военный комиссар генерал-майор Александр Даньшин, глава администрации Кинельского района Николай Абашин, заместитель главы городского округа Самара Александр Ефремов. Вместе со всеми они наблюдали показательные выступления спортсменов на земле и в небесах.

С приветственной речью к собравшимся обратился председатель регионального отделения ДОСААФ России генерал-майор Василий Плавченко.

И вот – в небо взмыли вертолеты с флагами России и символикой ДОСААФ, учебно-тренировочные самолеты ЯК-52 продемонстрировали фигуры высшего пилотажа, а парашютисты с заоблачной для того пасмурного дня высо­ты 1200 метров выполнили прыжки.

Наземная часть программы праздника тоже была на­сыщенной. Перед публикой выступили спортсмены авто­мотоклуба, картингисты и авиамоделисты, военнослужа­щие 23-й мотострелковой бригады 2-й армии ПурВО.

Все желающие смогли осмотреть выставку оружия, по­стрелять в тире и даже попрыгать на батуте, что особенно пришлось по вкусу маленьким гостям шоу.

В общем, праздник удался, а то, что после долгой жары наступила прохлада, оказалось только к лучшему.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».