Нептун в гостях у трех медведей

04.07.2012

Автор:

Водяной царь, русалки, водяной и другие морские жители окунули ребятишек в атмосферу веселья

Шестьдесят детей с ограниченными возможностями вместе с родителями стали участниками театрализованного действа. Уже стало традицией проводить театрализованный детский праздник «День Нептуна» в городском парке. На этот раз местом сбора был назначен парк им. Гагарина. Дети, большая часть из которых передвигаются на инвалидных креслах-колясках, собрались на площадке аттракциона — кафе «Три медведя».

Кто-то впервые пришел, а кто-то оказался давним поклонником театрализованных представлений. «Праздник собирает детей и родителей вместе, мы общаемся, вместе радуемся успехам наших детей, успехам родителей, — говорит Наталья Горлачева, мама сына-выпускника. — К примеру, в настоящее время десять родителей подали документы для поступления в ПГСГА на новую специальность — «педагог-психолог инклюзивного образования». Как тут не порадоваться за решимость мам, за открывающиеся горизонты в их жизни. На это их подвигла «Просветшкола», не первый год работающая с родителями детей-инвалидов на базе центра «Семья» Промышленного района. Кстати, очередной курс обучения в этой необычной школе закончился в мае.

Ирина Тоскина, директор общественной организации родителей детей-инвалидов «Парус надежды», поблагодарила специалистов центра за помощь в подготовке этого праздника. А особо — социального педагога Людмилу Любушкину, примерившую на себя роль самого Нептуна, и сотрудницу центра Наталью Перепелицу, подбиравшую игры для этого праздника. Директор благотворительного фонда «Радость» Светлана Полдамасова и главный специалист департамента семьи, опеки и попечительства Людмила Попова пожелали детям отличного отдыха и новых встреч.

А студенты факультета специального образования ПГСГА, добровольные помощники и верные друзья «Паруса Надежды», услышали немало теплых слов от мам за отзывчивость, энергию и радость, которую они от чистого сердца дарят детям.

Гости увидели зажигательный танец Востока, яркий цыганский танец, стихи и песни в исполнении детей с ограниченными возможностями.

Читай, где удобно