С начала года молодым врачам и медсестрам города выплатили более 5,5 млн рублей

19.11.2020

450

Автор: Анна Турова

"РКС-Самара" проведет акцию для борьбы с долгами

Деньги на это выделяют из муниципального бюджета.

Как сообщает администрация Самары на портале всероссийской системы  сбора и распределения контента по реализации нацпроектов, на выплаты могут рассчитывать молодые специалисты не старше 35 лет, работающие в государственных учреждениях и оказывающие первичную врачебную помощь, с момента окончания обучения которых прошло не более трех лет. Для врачей такая выплата составит 5 тысяч рублей, для медсестер — 3 тысячи.

Также предусмотрена компенсация части платы с родителей, взимаемой за присмотр и уход за детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет в частном детсаду отдельным категориям медработников, работающих в больницах Самары. Выплата будет предоставляться в  размере 50% от стоимости договора, но не более 5 тысяч рублей в месяц. При этом доход семьи не должен превышать  величину прожиточного минимума более чем в полтора раза.

Если в семье несколько детей, посещающих частные детсады, выплата предоставляется на каждого ребенка. Кроме того, предусмотрена компенсация за оплату съемного жилья — до 12 тысяч рублей в месяц. Ее смогут получить медработники больниц Куйбышевского и Красноглинского районов. 

Материальную помощь оказывают по муниципальной программе «Сохранение и укрепление общественного здоровья на территории Самары» в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Проект поддерживает губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации