В регион поступила новая партия вакцины против гриппа

16.10.2020

38

Автор: Марина Лукиян

В регион поступила новая партия вакцины против гриппа

Планируется привить более 60% населения области.

16 октября в регион поступила новая партия детской вакцины — более 200 тысяч доз, которые скоро будут отгружены в медицинские учреждения, после чего малышей пригласят на процедуру. Об этом сообщает администрация Самары.

Масштабная кампания по вакцинации жителей Самарской области стартовала в начале сентября. Сейчас прививки сделали более 600 тысяч человек, из них более 157 тысяч детей. В первую очередь население из высокой группы риска. Это дети старше 6 месяцев, школьники, студенты колледжей и вузов, а также работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, беременные женщины, взрослые старше 60 лет, призывники, пациенты с хроническими заболеваниями, в том числе с сердечно-сосудистыми, с заболеваниями легких, метаболическими нарушениями и ожирением

Всего в область поступит почти 2 миллиона доз вакцины — планируется привить более 60% населения для создания коллективного иммунитета. Медики считают, что вакцинация позволяет подготовить человека к инфекции и помогает избежать смертельных осложнений от заболевания. Чтобы сделать прививку, необходимо будет обратиться в поликлинику по месту прикрепления полиса ОМС.

Читайте также:

Медицина

Каких витаминов не хватает организму весной и как восстановить баланс

Рассказывает заведующий кафедрой эндокринологии и гериатрии Светлана Булгакова

Медицина

Репродуктивное здоровье: на что обратить внимание

Профилактика и своевременная диагностика патологических процессов

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации