В Самаре выбирают глав 9 районов

16.10.2020

117

Автор: Ева Скатина

В Самаре выбирают глав 9 районов

Заседания конкурсных комиссий проходят в городской думе.

12 октября завершился прием документов от участников конкурсов по отбору кандидатур на должность глав  9  районов  Самары. А уже 15 октября в конференц-зале городской думы состоялось первое заседание отборочной комиссии под председательством главы Самары Елены Лапушкиной. В ходе мероприятия  рассматривались кандидатуры руководителей Ленинского, Самарского и Советского районов.  

В каждом районе отбор проходят от 2 до 5 человек – те, кто подали заявки на участие в конкурсе.  В составе конкурсной комиссии  — 10 человек от районного совета депутатов и 10 человек от города. 

 — Сегодня мы рассматриваем 3 кандидатуры, которые подали заявки для участия в выборах главы Ленинского района, — рассказал заместитель председателя комиссии, депутат думы Самары Александр  Медведев.  – По условиям конкурса, участники должны рассказать, как они видят свою работу на высоком посту.  Мы должны из них выбрать двух человек, которые перейдут во второй тур.    

16 октября собралась отборочная комиссия по выборам кандидатов на пост глав Железнодорожного, Куйбышевского и Октябрьского районов, подавших заявки на участие в конкурсе.     

 — Наше заседание по отбору претендентов проходит в соответствии с законодательством и нормативно-правовыми документами, которые действуют на территории городского округа Самара, — отметила член конкурсной комиссии в ЖД районе Марина Сидухина. – Сегодня мы заслушаем двух кандидатов от Железнодорожного района. Они должны представить свои рабочие программы и уже по итогам этого собеседования коллективно примем решение, кто из них достоин получить рекомендацию на прохождение в финал. 

Последнее заседание отборочных комиссий пройдет во вторник, 20 октября. На нем будут рассматриваться кандидатуры на пост глав Кировского, Красноглинского и Промышленного районов.  

Затем в каждом районе соберутся местные Советы депутатов, которые уже выберут новых руководителей администраций.  

Напомним, что все главы районов сложили свои полномочия в связи с прошедшими 13 сентября муниципальными выборами. Были избраны 210 депутатов в 9 районных советов, из которых в городскую думу делегировали 37 человек. 

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации