На поддержку социальных работников области выделены дополнительные средства

08.10.2020

32

Автор: Анна Турова

Средняя зарплата самарцев за минувшие полгода составила 41 тысячу рублей

Также выплаты получат многодетные семьи.

В четверг, 8 октября, стало известно о выделении правительством РФ дополнительных денег на поддержку социальных работников, участвующих в борьбе с коронавирусом, а также на выплаты, полагающиеся при рождении третьего и последующих детей. Об этом сообщил член комиссии Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований комиссии, депутат Госдумы РФ от Самарской области Леонид Симановский.

На выплаты служащим стационарных организаций и отделений социального обслуживания, которые работают с теми, у кого выявили коронавирус, а также с лицами из групп риска заражения им, направят 5,1 млн рублей — за особые условия труда и дополнительную нагрузку. Всего начиная с марта этого года на эти цели Самарской области парламентская комиссия вместе с правительством уже выделили 594,8 млн рублей.

Кроме того, 207,4 млн рублей направят в регион на обеспечение ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей, до достижения трех лет.

— В этом году Самарской области выделили дополнительно более 1,4 млрд рублей на эту очень важную поддержку наших многодетных граждан. Это позволило обеспечить эти выплаты в полном объеме, — пояснил Леонид Симановский.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации