В Куйбышевском районе появился ФОК открытого типа

07.10.2020

752

Автор: Анна Турова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Куйбышевском районе появился ФОК открытого типа

Это первый подобный спортивный объект в Самаре.

В поселке Сухая Самарка построили физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ).

В Куйбышевском районе появился ФОК открытого типа

Это первый подобный спортивный объект в регионе. Его построили в рамках реализации нацпроекта «Демография» федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Физкультурно-оздоровительный комплекс находится около школы №55 на улице Белорусской, 112а и включает в себя несколько спортивных площадок круглогодичного функционирования.

В Куйбышевском районе появился ФОК открытого типаЭто  универсальная спортплощадка размером 60 на 30 метров с искусственным футбольным газоном, 4 беговые дорожки по 200 метров с профессиональным травмобезопасным покрытием, яма для прыжков в длину, сектор для прыжков в высоту.

В Куйбышевском районе появился ФОК открытого типа

Рядом с футбольным полем — площадка для игры в баскетбол 3х3, зона воркаута и уличных тренажеров. Также в состав спортивного комплекса  входят дае крытые раздевалки и трибуна с навесом на 100 мест.

В Куйбышевском районе появился ФОК открытого типа

Теперь здесь будут проходить занятия учащихся школы №55, районные и городские соревнования. Также заниматься спортом смогут местные жители.

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации