Топ фильмов к Дню психического здоровья

10.10.2020

398

Автор: Ксения Ястребова

Топ фильмов к Дню психического здоровья

10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. Предлагаем посмотреть подборку фильмов о жизни людей, которым свойственно необычное поведение. Попробуйте понять их поступки. Найти картины можно на платформах онлайн-кинотеатров, которые открыли бесплатный доступ или подписку за один рубль.

Топ фильмов к Дню психического здоровья

«Пролетая над гнездом кукушки» (16+)

Это история о преступнике Рэндле Патрике МакМерфи, которого осудили на тюремное заключение. Он не хочет отправляться за решетку, поэтому притворяется психически больным. Попав в клинику, мужчина сталкивается со старшей медсестрой Милдред Рэтчед. Она установила жесткий распорядок в больнице. Макмерфи это не нравится, и он решается на бунт и мешает работе медперсонала. Врачи понимают, что мужчина симулирует свое помешательство, но мстительная медсестра не хочет отправлять его обратно в тюрьму.

Смотреть:   КинопоискHD

Топ фильмов к Дню психического здоровья

«Человек дождя» (16+)

Чарли Бэббитт узнает, что его умерший отец-миллионер практически не оставил ему наследства. При этом большая часть достояния досталась его страдающему аутизмом  брату Рэймонду, о котором Чарли даже не знал. Он решает забрать его из  лечебницы для душевнобольных и отобрать свою «законную» долю. Чтобы привезти брата домой, Чарли приходится совершить вдвоем с ним автомобильное путешествие через всю Америку. За это время он привязывается к Рэймонду, дружба с которым помогает Чарли во многих жизненных ситуациях.

Смотреть:    Ivi, Okko, КинопоискHD

Топ фильмов к Дню психического здоровья

«Джокер» (18+)

Артур Флек  живет ничем не примечательной жизнью: ухаживает за больной матерью, подрабатывает клоуном. Он посещает психиатра, страдая приступами неконтролируемого смеха. При этом его мечта — стать известным стендап-комиком. Однажды, столкнувшись с отчаянными хулиганами, Артур их убивает. Проблемы с психикой и жестокость окружающих превращают его в злодея Джокера.

Смотреть:    Ivi, Okko, КинопоискHD

Топ фильмов к Дню психического здоровья

«Палата №6» (16+)

Фильм основан на одноименном рассказе Антона Чехова. Главврач Рагин работает в провинциальной психиатрической клинике. Однажды, разговаривая со своим пациентом Громовым, он начинает видеть его оригинальное мышление, философский подход к жизни. Благодаря этому общению доктор осознает все безумство окружающего мира и вскоре сам теряет рассудок. Но кто решает, где та грань, за которой начинается безумие?

Смотреть:   Ivi,    Okko,    Megogo

Топ фильмов к Дню психического здоровья

«Ученик» (18+)

Кинокартина рассказывает о подростке Вениамине Южине. Он является религиозным фанатиком  и пытается установить для окружающих свои моральные нормы. Например, он хочет избавиться от уроков биологии, на которых учительница рассказывает школьникам об основах сексуального воспитания. Она пытается бороться с трудным учеником, но найти границы между моралью и нетерпимостью, религией и манипуляцией становится сложной задачей…

Смотреть:   Ivi,    OkkoКиноПоискHD

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации