Более 14 тысяч педагогов области получат надбавку за ведение классного руководства

06.10.2020

154

Автор: Анна Турова

Средняя зарплата самарцев за минувшие полгода составила 41 тысячу рублей

Выплата каждому составит 5000 рублей.

Вместе с региональными и федеральными выплатами сумма вознаграждения вырастет до 7000 рублей (до вычета подоходного налога). Начисляться эти деньги будут с сентября.

Выплата за классное руководство является частью зарплаты. Деньги начисляют в установленные  сроки и учитывают при определении среднего заработка. При этом на территории Самарской области полностью сохранены все ранее установленные выплаты классным руководителям.

— Мы понимаем, насколько важен и сложен труд классного руководителя. Он работает в режиме 24 на 7, не только с детьми, но и с родителями учеников. Это колоссальная нагрузка, — подчеркивает министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. — У нас в регионе есть доплата за классное руководство. При нормативной наполняемости она превышает 2000 рублей, конкретный размер рассчитывается пропорционально количеству учеников. И, бесспорно, она будет сохранена в полном объеме. По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова вопрос взят на жесткий контроль.

В случае возникновения вопросов по начислению зарплаты педагогам можно обратиться в министерство образования и науки Самарской области по телефону горячей линии — 8 (846) 333-50-01.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации