Прокуратура нашла причину обрушения стены дома на Галактионовской

01.10.2020

81

Автор: Андрей Грубин

Прокуратура нашла причину обрушения стены дома на Галактионовской

Проверкой установлено, что всему виной — незаконные земляные работы.

По данным областной прокуратуры, 5 сентября дом в Самаре на Галактионовской, 153 пострадал из-за нерадивости ремонтников. Угол южного и восточного фасадов обрушился, потому что перед тем рядом велись несогласованные земляные работы — это зафиксировали сотрудники управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области. До начала проведения земляных работ объект находился в удовлетворительном состоянии.

Начато расследование для установления и привлечения виновных к административной ответственности. Кроме того, Ленинским отделом СУ СК РФ проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

По информации департамента управления имуществом Самары, часть семей уже выразила согласие на переезд в предложенные им жилые помещения маневренного фонда на улицах Гагарина, Балаковской, Запорожской, Владимирской, Советской Армии, Гагарина, Ташкентской и на проспекте Кирова. У остальных есть другие квартиры, куда они и переселились.

 

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации