До конца года в области заработают пять станций для очистки воды

24.09.2020

132

Автор: Анна Турова

До конца года в области заработают пять станций для очистки воды

Они помогут существенно улучшить качество воды в Волге.

В рамках реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» уже до конца этого года в Самарской области планируется ввести в эксплуатацию пять станций для очистки воды, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Одна из них, ультрафиолетового обеззараживания, будет располагаться на городских очистных канализационных сооружениях. Ввод ее в эксплуатацию позволит избежать небезопасного для окружающей среды хлорирования.

В четверг, 24 сентября, строящуюся станцию посетил первый вице-губернатор Виктор Кудряшов. Он поставил задачу ежедневно контролировать ход строительства, количество людей  и техники, задействованных в работе, чтобы не допускать отклонений от графика.

Фото обложки: Департамент информполитики администрации губернатора 

Читайте также:

Экология

На Мехзаводе проведут акцию по очистке озера

В субботу, 14 мая, в 11:00 в Самаре начнется экологический субботник волонтеров «МусораНет». Самарцев приглашают принять участие в полезном деле […]

Экология

На Галактионовской открылся третий пункт приема вторсырья

В Самаре увеличилось количество экоцентров, куда можно принести вторсырье на переработку. Пункт приема работает теперь и на Галактионовской, 91 в […]

Проекты город

В Кировском районе завершили благоустройство пяти дворов

Обновили проезды, тротуары, пешеходные площадки, а также обустроили новые детские и спортивные площадки.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации