Отставание в реконструкции Заводского шоссе связано с незапланированной заменой коммуникаций

18.09.2020

109

Автор: Ксения Ястребова

Движение по дублеру улицы Антонова-Овсеенко будет перекрыто на месяц

Подрядчик обещает в ближайшее время полностью войти в плановый режим.

В четверг, 17 сентября, в Самарской губернской думе состоялось заседание комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи. Депутаты обратили внимание на незначительное отставание в графике работ по реконструкции Заводского шоссе, муниципальный контракт на которую заключен с компанией ООО «Автодоринжиниринг».

В администрации Самары прокомментировали ситуацию, отметив что работы ведутся в соответствии с графиком. Незначительное отставание связано с незапланированными дополнительными работами по замене коммуникаций.

— В начале сентября сроки пуска движения на перекрестке улицы Мальцева и Заводского шоссе были несколько сдвинуты в связи с тем, что необходимо было выполнить ранее незапланированные работы по перекладке двух водоводов. К нам обратилась сетевая компания ООО «СКС» с просьбой предоставить возможность выполнить работы по замене водоводов диаметром 500 мм, перекладка которых в проектные работы не входила. Было принято решение предоставить компании такую возможность до обустройства дорожного покрытия. На мой взгляд, правильное и рациональное решение. Эти работы заняли 10 дней. Зато теперь мы можем не опасаться порывов под только что отремонтированным дорожным полотном. Подрядчик работает и в ближайшее время постарается полностью войти в плановый режим. На сегодняшний день завершается укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на всей протяженности участка реконструкции Заводского шоссе. Таким образом, ситуация, получившая резонанс в СМИ, некорректна и не соответствует действительному положению вещей, — резюмировал руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.

Глава города Елена Лапушкина в начале следующей недели запланировала выезд на объект совместно с представителями Самарской губернской думы. Депутаты смогут на месте оценить и проконтролировать ход работ.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Реконструкция участка Заводского шоссе в границах улиц Авроры и XXII Партсъезда стартовала в сентябре 2019 года.

Контрактом предусмотрены значительные работы по перекладке существующих и строительству новых сетей городских коммуникаций. На Заводском шоссе появится новая система ливневой канализации протяженностью около 4 километров, которой ранее здесь не существовало. Меняется водовод, идут переустройство бытовой канализации и прокладка кабеля электроснабжения.

Также во время реконструкции проезжую часть расширят до 4-х полос. Обустроят тротуары, парковочные «карманы», остановки, установят светофоры и новые фонари. После завершения работ высадят новые деревья и обустроят прилегающие газоны. Срок окончания реконструкции по контракту – 30 ноября.[/box]

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации