Готовность жилищного фонда Самары к отопительному сезону составляет 97%

17.09.2020

79

Автор: Анна Турова

Готовность жилищного фонда Самары к отопительному сезону составляет 97%

По поручению Владимира Василенко добиться стопроцентного исполнения необходимо до конца этой недели.

В Самаре продолжается перекладка теплосетей в связи с подготовкой к грядущему отопительному сезону. В этом году с учетом увеличения инвестиций на перекладку добавилось еще семь дополнительных объектов к 15-ти изначально запланированным. Такого объема ремонта городских теплотрасс ранее не было.

Накануне состоялось выездное совещание штаба по подготовке городского хозяйства к зиме под руководством первого заместителя главы Самары Владимира Василенко. Как он пояснил, монтажные схемы должны быть собраны до 25-28 сентября, чтобы можно было включить отопление.

Готовность жилищного фонда Самары к отопительному сезону составляет 97%

администрация Самары

По сообщению пресс-службы городской администрации, в настоящее время на всех участках идут работы в несколько смен. Трубы в ходе ремонта меняют на современные, с пенополиуретановой изоляцией. Например, на участке протяженностью более 1100 метров на улице Советской Армии выполнили монтаж на 500 метрах трассы.

— На объекте задействовано 6 бригад в 2 смены. При необходимости они трудятся и после полуночи. Все понимают важность задач. Работали и круглосуточно, когда, например, переходили улицу Ново-Садовую и дублеры, — рассказал технический директор подрядной организации Антон Белов. — Сейчас на участке по улице Советской Армии полностью демонтирована вся труба, активно ведем монтаж новой — материал привозится своевременно, собираем монтажную схему для пуска тепла горожанам.

Готовность жилищного фонда Самары к отопительному сезону составляет 97%

администрация Самары

При замене трубопровода используются трубы большего диаметра. Кроме того, ту часть, которая проходила над поверхностью, теперь прячут под землю. Также строится новая камера, к которой в перспективе смогут подключиться новые абоненты. Необходимость такого технического решения заказчик работ принял в связи с активным строительством многоквартирных домов в районе и для запитки строящейся школы на 5-й просеке.

Эта же строительная компания работает на объекте в границах улиц Ново-Садовой, Панова, Мичурина и Лукачева, протяженностью более двух километров. Здесь полностью демонтировали старые трубы. Сейчас  идет подготовка основания и монтаж новых.

Готовность жилищного фонда Самары к отопительному сезону составляет 97%

администрация Самары

На отдельных участках работы по техническому перевооружению теплотрасс завершены, выполняется благоустройство. Готовность жилищного фонда Самары к отопительному сезону составляет 97%. По поручению Владимира Василенко добиться стопроцентного исполнения необходимо до конца этой недели.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации