110 человек подключились к водопроводу по амнистии

17.09.2020

86

Автор: Анна Турова

110 человек подключились к водопроводу по амнистии

Она будет действовать до 30 сентября.

В этом году «РКС-Самара» объявили амнистию незаконных подключений к сетям водоснабжения и водоотведения. Она продлится до 30 сентября. В ближайшие годы такие льготные условия не повторятся, а количество проверок частного сектора  увеличат.

По данным пресс-службы коммунального предприятия, за лето в ресурсоснабжающую организацию обратились 419 жителей Самары, которые захотели узаконить свои подключения к водопроводу и канализации. Из них уже обследовали 289 врезок и заключили 110 договоров на подключение.

Параллельно выросло количество рейдов, в ходе которых выявляют несанкционированные врезки. Акцент делается на элитных просеках, где вода расходуется не только для питья и полива, но и для бань, саун, бассейнов. За время амнистии оттуда подано 49 заявлений на узаконивание водоснабжения, а самовольщиков выявлено в два раза больше – 94.

«РКС-Самара» напоминает, что тех, кто не пришел легализовать свои врезки. самостоятельно, лишат права воспользоваться льготными условиями и обязуют по действующему законодательству оплатить ранее потребленную воду из расчета: три года по сечению трубы в круглосуточном режиме.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации