Муниципальные выборы в Самаре контролируют наблюдатели от партий и кандидатов

13.09.2020

52

Автор: Андрей Грубин

Муниципальные выборы в Самаре контролируют наблюдатели от партий и кандидатов

В Самаре сегодня, 13 сентября, в единый день голосования работают десятки избирательных участков.

На каждом ход выборов контролируют общественные наблюдатели, представители политических партий и сами кандидаты в депутаты.

— Наш участок расположен в гимназии №4. За ходом голосования все дни выборов, 11, 12 и 13 сентября, следят общественные наблюдатели, привлечены к контролю за организацией представители партий КПРФ и «Единая Россия». На участке нет агитационных призывов, всё по-честному и предельно открыто, — отметила председатель комиссии избирательного участка №3329 в Советском районе Татьяна Чекулаева.

— На нашем избирательном участке за ходом голосования следят три общественных наблюдателя, кандидат в депутаты, наблюдатель от КПРФ. Голосование прозрачно и открыто для всех. Третий день я на участке, и никаких нарушений за это время не было. В день голосуют около ста человек. В каждом пункте есть стенды, на которых размещена информация о каждом кандидате. Знакомство с депутатами, их планами и программой помогает самарцам сделать осознанный выбор, — рассказала общественный наблюдатель на участке №3301 Ирина Якутина.

[box type=»shadow» align=»» class=»» width=»»]Напомним, что проголосовать сегодня можно до 22.00. Всем участникам голосования на входе замеряют температуру, предлагают воспользоваться санитайзером, выдают ручки, в помещениях соблюдается социальная дистанция.[/box]

Фото: sova info

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации