Самаре 434! Открытие муралов, фестиваль КВН, книжная ярмарка и многое другое — программа празднования Дня города

13.09.2020

108

Автор: Дмитрий Копалиани

Фотограф: Екатерина Елизарова

Самаре 434! Открытие муралов, фестиваль КВН, книжная ярмарка и многое другое — программа празднования Дня города

Сегодня, 13 сентября — кульминация празднования Дня города. В Самаре пройдут интересные мероприятия, на которые приглашаются все жители и гости областной столицы.

Празднование началось еще 11 сентября — на фестивале «Самара open jazz» выступил знаменитый оркестр Игоря Бутмана. 12 сентября прошел Космический марафон на Кубок главы города, а также открылся фестиваль «Шостакович. Самарское время. DSCH» — самарцы смогли увидеть и услышать выступления артистов Сергея Безрукова (художественное слово), Екатерины Мечетиной (фортепиано), Владислава Лаврика (труба), Екатерины Мочаловой (домра).

Самаре 434! Открытие муралов, фестиваль КВН, книжная ярмарка и многое другое — программа празднования Дня города

Сегодня празднование продолжится, и все желающие могут развлечься и культурно провести время на самых разных мероприятиях.

Программа на 13 сентября

С 17.00 до 21.00 на площадке амфитеатра площади Славы пройдет КВН-марафон, а потом пройдет концерт с участием самарских артистов, а также выступление группы «Синяя птица» (0+).

С 13.00 до 19.00 на 2-й очереди набережной будут работать творческие площадки (0+):

С 12.00 до 17.00 на набережной от Некрасовского спуска до улицы Вилоновской пройдет спортивно-оздоровительная акция «Самарский Олимп». Тренеры местных фитнес-клубов проведут занятия по йоге, ушу, кудо, скандинавской ходьбе. Также состоятся турниры по шахматам, настольному теннису, стритболу, спортивному ориентированию. Всего будут работать 17 площадок (0+).

В амфитеатре 4-й очереди набережной будет продолжает работать кинотеатр под открытым небом. Посетители смогут увидеть отечественные художественные и документальные фильмы. Здесь же пройдет фестиваль уличного кино (16+).

Вечером в районе 2-й очереди набережной с Волги будет устроен праздничный фейерверк.

Также сегодня состоится торжественное открытие муралов арт-проекта Samara Ground 2020 Art Experience. Современные художники из различных городов и стран совместно с местными мастерами создали в нашем городе свои шедевры.

А еще в честь Дня города все самарские муниципальные музеи станут на один день доступны для всех желающих — каждый может посетить их абсолютно бесплатно.

[box type=»shadow» align=»» class=»» width=»»]День города в Самаре пройдет в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями регионального Роспотребнадзора. Перед праздничными мероприятиями продезинфицируют все площадки, конструкции и контактные поверхности. На каждом КПП у посетителей будут проверять температуру, пропускные пункты оборудуют бесконтактными санитайзерами. Участникам выдадут одноразовые маски, также будет обеспечено социальное дистанцирование.[/box]

Читайте также:

Новости

В Самарской области в апреле будет теплее обычного

В этом году апрель порадует жителей Самарской области погодой теплее обычного. Об этом сообщает Приволжское УГМС со ссылкой на прогноз […]

Новости

В Самаре прошла встреча с генералом-полковником в отставке Георгием Шпаком

В Самаре прошла встреча с легендарным участником Афганских событий, генерал-полковником в отставке, кавалером ордена Красной Звезды, государственным деятелем, доктором педагогических […]

Новости

Самарские молодогвардейцы во Всемирный день театра пообщались с заслуженным артистом РФ Владимиром Гальченко

Во Всемирный день театра, который отмечался в среду, 27 марта, для активистов «Молодой гвардии» в Штабе общественной поддержки Самарской области […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации