С 1 октября социальные выплаты начнут перечислять через карту «МИР»

04.09.2020

71

Автор: Анна Турова

Житель Самарской области выиграл 1,4 млн рублей

Новшество относится к тем, кто выбрал способ получения социальных выплат на банковские счета, операции по которым осуществляются с использованием платежных карт.

С 1 октября этого перечисление некоторых категорий социальных выплат будет осуществляться на банковские счета, операции по которым осуществляются с использованием карты «МИР». Среди них — выплаты на детей, ежемесячная денежная выплата, назначаемая в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, а также ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Таким же образом будут перечислять пособия, установленные Законом РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», Законом «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и Законом  «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».

Если карту «МИР» выпустили без изменения 20-значного номера банковского счета, на который ранее перечислялись выплаты, то подавать в органы социальной защиты населения новое заявление не требуется. Если же номер изменен, получателю необходимо до 1 октября этого года предоставить в органы соцзащиты по месту получения выплат новые реквизиты банковского счета.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации