Детские сады откроются с понедельника

21.08.2020

394

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

Детские сады откроются с понедельника

В них приняты все необходимые меры для работы во время пандемии.

В понедельник, 24 августа, все муниципальные детские сады начнут работать в штатном режиме. Специальная комиссия проверила их готовность к приему воспитанников, сообщает администрация Самары.

— В условиях пандемии в образовательных организациях проведен целый комплекс мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья детей и работников. Так, сотрудники дошкольных учреждений прошли за счет средств городского бюджета обследования на COVID-2019. Также приобретено необходимое количество рециркуляторов, санитайзеров, бесконтактных термометров, масок и перчаток, — пояснила руководитель департамента образования Елена Чернега.

Детские сады откроются с понедельника

администрация Самары

Чтобы не было скопления людей, будут открыты несколько входов в здания. Например, в детсаду № 174 три группы проходят через центральный вход, в два боковых – по две группы. Также для четырех групп, расположенных на первом этаже, предусмотрен отдельный вход. Утром всем детям будут измерять температуру, дополнительно — до и после обеденного сна. Обязательным условием для посещения детского сада после продолжительного отсутствия является наличие справки из поликлиники.

Заведующая детским садом № 174 Елена Семенова рассказала, что во время работы дежурных групп воспитатели получили большой опыт в организации образовательного процесса в условиях пандемии.

Что касается школ, перед новым учебным годом в 31 учреждении прошел ремонт. Например, в школе №49 капитальный ремонт пищеблока с полной заменой технологического оборудования, мебели, посуды. Кроме того, отремонтированы входы, обновлен первый этаж.

— В настоящее время школа насчитывает 910 учеников, из которых 420 – это учащиеся начальных классов. Современная и яркая, отвечающая всем требованиям столовая готова к реализации Послания Президента и Послания губернатора в части обеспечения горячим питанием всех учащихся с 1 по 4 классы, — заключила директор школы № 49 Наталья Вершинина.

Детские сады откроются с понедельника

администрация Самары

Всего в городе 387 образовательных учреждений. На сегодняшний день все они полностью готовы к началу учебного года.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации