Начались работы по внутренней отделке будущей школы в Новой Самаре

21.08.2020

577

Автор: Ксения Ястребова

Начались работы по внутренней отделке будущей школы в Новой Самаре

На 80% завершена установка витражных окон.

В пятницу, 21 августа, глава города Елена Лапушкина проверила ход строительства школы в микрорайоне «Новая Самара». Работы идут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Строительство идет по графику. Сейчас в здании начались работы по внутренней отделке: рабочие уложили плитку, штукатурят и красят классные помещения. На 80% завершена установка витражных окон. Также устанавливают наружные сети: водоснабжение, канализацию и теплоснабжение. Завершают работы по фасаду здания, на следующей неделе подрядчик приступит к его покраске.

— Работы идут достаточно интенсивно и снаружи, и внутри. Кроме того, подрядчики уже приступили к благоустройству территории. Главное — не снижать темп, поскольку это очень важный и долгожданный для жителей микрорайона объект, — отметила Елена Лапушкина.

Будущая трехэтажная школа рассчитана на 1200 учащихся в одну смену. На первом этаже будут расположены центральный вход, лифт с холлом, гардеробы, медпункт и административные помещения. Также там будет находиться пищеблок и учебно-спортивный комплекс. На втором этаже появится актовый зал на 600 мест со сценой и отдельными помещениями, артистической костюмерной и библиотекой. Школу должны сдать в конце 2020 года, сообщает администрация Самары.

Фото обложки: администрация Самары 

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации