Профессия — Родину защищать. Топ-5 фильмов об офицерах

22.08.2020

112

Автор: Ксения Ястребова

Профессия - Родину защищать. Топ-5 фильмов об офицерах

21 августа в России отмечают День офицера. Предлагаем подборку фильмов о защитниках Родины. Посмотреть их можно на платформах онлайн-кинотеатров, которые открыли бесплатный доступ или подписку за один рубль.

Профессия - Родину защищать. Топ-5 фильмов об офицерах

«Адмиралъ» (16+)

В фильме рассказывается о небольшом периоде из жизни адмирала Александра Васильевича Колчака. После сражения офицеры устраивают на военно-морской базе банкет. Они решают сыграть в фанты. Во время игры Александру Васильевичу достается задание поцеловать первого, кто войдет в зал. Это оказывается Анна Васильевна, жена контр-адмирала Тимирева, сослуживца Колчака. Между ними завязывается роман.

Смотреть:      Ivi  Okko  КиноПоискHD    

Профессия - Родину защищать. Топ-5 фильмов об офицерах

«История одного назначения» (12+)

Молодой поручик Григорий Колокольцев устал от опеки своего отца, прославленного генерала. Он добровольно уезжает в военную часть близ Ясной Поляны, где хочет научить солдат читать. Однако Григорий сталкивается с различными трудностями. Вдруг он узнает, что обычного писаря обвинили в краже казенных денег, хотя он этого не совершал. Колокольцев решает ему помочь и обращается ко Льву Толстому, с которым Григорий успел сдружиться. Но получится ли у них? 

Смотреть:      Ivi  Okko

Профессия - Родину защищать. Топ-5 фильмов об офицерах

«Союз спасения» (12+)

Окончание Отечественной войны с Наполеоном. В Петербурге появляется тайное общество декабристов, которое было создано группой молодых гвардейских офицеров. Они готовы бороться за равенство и свободу, поэтому в декабре 1825 года выходят на Сенатскую площадь, чтобы совершить переворот в стране или потерять все…

Смотреть:        Ivi     Okko  КиноПоискHD

 

Профессия - Родину защищать. Топ-5 фильмов об офицерах

«Офицеры» (12+)

Познакомившись во время войны, молодые офицеры Алексей Трофимова и Иван Варавва стали настоящими друзьями. Потом они встречаются в Китайской народной республике, которой СССР оказывает помощь в войне с Японией.  Далее – Великая Отечественная война. Старые друзья снова встречаются в мирное время, уже став генералами.

Смотреть:     Ivi      Okko     КиноПоискHD      Megogo

Профессия - Родину защищать. Топ-5 фильмов об офицерах

«Приказано взять живым» (12+)

Молодой офицер Алексей Астахов отправляется служить на южный рубеж Советского Союза. Там постоянно происходят чрезвычайные ситуации: кто-то пытается незаконно пересечь границу. Однако настоящим испытанием станет охрана секретного объекта, который представляет большой интерес для иностранных спецслужб. Справится ли герой с непростой миссией пограничника?

Смотреть: Ivi    КиноПоискHD   Megogo

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации