Семейная пара из Самары отпраздновала бриллиантовую свадьбу

14.08.2020

116

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

Семейная пара из Самары отпраздновала бриллиантовую свадьбу

Юбиляров поздравила глава города Елена Лапушкина. 

Антонин и Софья Армишевы в августе этого года отметили бриллиантовую свадьбу. Они поженились13 августа 1960 года. Спустя 60 лет супруги вновь оказались на церемонии во Дворце бракосочетания. На этот раз поздравления и пожелания они получали по случаю юбилея их брака. 

— Вы — пример того как можно и нужно строить семью. Как, несмотря на жизненные испытания, оставаться вместе и быть друг для друга главной опорой. Желаю мира и добра вашему дому, здоровья вам и вашим близким и, конечно же, сохранить свою любовь ещё на много-много лет! — поздравила юбиляров Елена Лапушкина.

Антонин и Софья познакомились на танцах. Антонин Михайлович — кандидат геолого-минералогических наук. В 27 лет он открыл Красноярское нефтяное месторождение в Пермской области. Благодаря его труду удалось установить рекорд ежедневной добычи нефти до трехсот тонн. Главным своим достижением он считает открытие нефти на островах Северного Ледовитого океана. 10 лет он работал главным геологом Арктической нефтегазоразведочной экспедиции. Открыл толщу с запасом 18 миллионов тонн, за что был награжден «Дипломом первооткрывателя». Антонин — ветеран труда с многочисленными наградами. Он написал восемь книг, последняя из его работ «Жизнь и труд ради процветания России: Автобиографическая повесть геолога, нефтяника, полярника».

Софья 30 лет своей трудовой деятельности она посвятила работе с детьми. За годы совместной жизни супруги Армишевы вырастили двоих сыновей, двух внуков и одного правнука.

Также в этот день поздравили с 35-летием семейной жизни и наградили общественной наградой — медалью «За любовь и верность» — семью Сухомлиновых.

Семейная пара из Самары отпраздновала бриллиантовую свадьбу

администрация Самары


Владимир и Наталья поженились 22 февраля 1985 года. Глава семьи работает руководителем технического процесса ООО «Блисс-Инжиниринг». Наталья в течение 16 лет работала в дошкольном учреждении. Супруги вырастили двоих детей, а сейчас воспитывают троих приемных. Ребят в этом году  наградили грамотами за участие в районном онлайн-конкурсе чтецов, посвященном 75-летию Великой Победы.

— Главное в жизни человека это его семья, ощущение единства, принятия и поддержка — вот то, к чему стремятся люди на протяжении всей жизни. Уверена, что свой секрет счастливой жизни вы передадите не только своим детям, но и будущим внукам и правнукам, — отметила Елена Лапушкина.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации