На главной площади Безымянки в ближайшее время полностью заменят асфальт, бордюры и колодезные люки, поменяют урны. Дорожки выложат плиткой. В тени деревьев установят 50 скамеек. Планируется также обновить остановки общественного транспорта, разбить клумбы и газоны, посадить новые деревья и кустарники.
— В этом году мы приведем площадь им. Кирова в порядок: выполним комплексную реконструкцию. Начнутся работы ориентировочно 9—10 июля, а оценить их качество и новый облик площади жители города смогут уже в конце октября, — рассказал заместитель руководителя управления реконструкции и ремонта департамента благоустройства и экологии Самары Александр Сафронов.
Кроме того, до начала реконструкции планируется убрать с пл. Кирова торговые киоски.
— Есть план-график демонтажа киосков, который позволит очистить территорию еще до начала работ, — рассказал руководитель городского департамента потребительского рынка и услуг Валерий Моргунов. — Надеемся, предприниматели отнесутся к этому с пониманием.
Общество