«Яндекс» запустил в Самарской области платформу для самозанятых

11.08.2020

116

Автор: Анна Турова

«Яндекс» запустил в Самарской области платформу для самозанятых

С ее помощью курьеры, водители, репетиторы, мастера по ремонту и многие другие специалисты смогут находить подработку и вести учет своих доходов.

Платформа и приложение «Яндекс.Про» подойдут тем, кто ищет работу на весь день или на несколько часов, сообщает пресс-служба компании. Человек сможет сам выбрать, чем хочет заниматься, причем необязательно делать что-то одно. Например, автокурьер может доставлять заказы большую часть времени и периодически помогать с ремонтом и настройкой компьютеров.

Платформу создали на основе «Яндекс.Таксометра», который уже много лет помогает таксопаркам и водителям принимать заказы и управлять заработком. Здесь доступна встроенная навигация, чтобы водителям и курьерам было проще выполнять заказы, а ещё подсказки: где сейчас повышенный спрос на их услуги. Также в приложении есть инструменты безопасности — например, человек может позвонить в экстренные службы с помощью кнопки 112.

К «Яндекс.Про» могут подключиться как физические лица, так и индивидуальные предприниматели. Они могут быстро зарегистрироваться в качестве самозанятого прямо в приложении и синхронизировать данные с официальным приложением ФНС России «Мой налог», чтобы все необходимые платежи и налоги перечислялись автоматически.

Пользователи «Яндекс.Таксометра» будут автоматически переведены на «Яндекс.Про». Приложение доступно не только на Android, но и на iOS, скачать его можно в Google Play и App Store (появится в течение дня).

Читайте также:

Технологии

В области пациентам с коронавирусом будет звонить робот

Он сможет выяснить состояние больного на основании четырех тестовых вопросов.

Технологии

Ученые политеха разработали энергосберегающий метод получения композитов

Синтезированные на его основе материалы обладают рядом важных достоинств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации