Первым делом — самолеты. ТОП-5 фильмов о летчиках и авиации

16.08.2020

149

Автор: Ксения Ястребова

Первым делом - самолеты. ТОП-5 фильмов о летчиках и авиации

16 августа в нашей стране отмечают День Воздушного Флота России. Мы предлагаем присоединиться к празднованию, выбрав себе на вечер фильм о летчиках и авиации. Посмотреть их можно на платформах онлайн-кинотеатров, которые открыли бесплатный доступ или подписку за один рубль.

Первым делом - самолеты. ТОП-5 фильмов о летчиках и авиации

«Экипаж» (6+)

Молодой летчик Алексей Гущин  после увольнения из военной авиации начинает работать на гражданских самолетах с капитаном Леонидом Зинченко и вторым пилотом Александрой. После скандала Алексея во время полета с одним из пассажиров директор авиакомпании решает отправить Зинченко в Азию, чтобы он там переждал шумиху и заодно перегнал Ту-204. Вторыми пилотами Леонид берет Александру и Алексея. Но на пути им сообщают о землетрясении на вулканическом острове Канву, где есть погибшие и пострадавшие. Экипаж направляется туда, чтобы спасти людей.

Смотреть:      Ivi    Okko   КиноПоискHD    

Первым делом - самолеты. ТОП-5 фильмов о летчиках и авиации

«Перегон» (16+)

Сюжет кинокартины разворачивается в 1943 году на Чукотском промежуточном аэродроме. Военная база используется в качестве перегона боевых истребителей американскими пилотами для советского фронта. Сюда прибывает эскадрилья из двенадцати летчиков. Все они женщины. Советский офицер влюбляется в американку Мэри Мак-Kлейн. Но на пути героев встречается много препятствий.

Смотреть:   Ivi   Okko   КиноПоискHD    Megogo

Первым делом - самолеты. ТОП-5 фильмов о летчиках и авиации

«Кандагар» (16+)

В основе фильма — реальные события августа 1995 года. В это время в афганистанском городе Кандагаре захватили российский транспортный самолет Ил-76ТД. Командир воздушного судна оказывается взят под стражу вместе со всей своей командой. Они проведут в плену целый год, пытаясь выжить и самостоятельно спастись.

Смотреть:    Okko   КиноПоискHD

Первым делом - самолеты. ТОП-5 фильмов о летчиках и авиации

«Голубая стрела» (12+)

Лейтенант Дудник находится на отдыхе, где знакомится с девушкой Вероникой. Желая ей понравиться, он случайно рассказывает о секретных испытаниях нового самолета под названием «Голубая стрела». Однако незнакомка оказывается иностранной разведчицей. Лейтенант догадывается об этом, когда самолет сбивают на нейтральной территории на пробном испытании… 

Смотреть:  Ivi   Megogo

Первым делом - самолеты. ТОП-5 фильмов о летчиках и авиации

«Небо измеряется милями» (12+)

Фильм рассказывает о жизни советского авиаконструктора Михаила Миля, создателя знаменитых вертолетов типа «Ми».  Детское увлечение  полетами и теорией воздухоплавания переросло в желание создавать принципиально новые летательные аппараты. Именно такими стали вертолеты Ми-8, ставшие всемирно известными. Кинокартина о жизни, труде Михаила Миля и преодолении им множества препятствий.

Смотреть:   Ivi

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации