Фотосессия и романтическое свидание. Где в Самаре можно легально побывать на крыше

10.08.2020

6814

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Фотосессия и романтическое свидание. Где в Самаре можно легально побывать на крыше

Рассказываем, какие видовые площадки можно посетить платно и бесплатно.

Пока в Самаре стоит теплая и солнечная погода, можно посетить обзорные площадки или крыши нашего города и полюбоваться открывающейся панорамой. А еще здесь можно встретить закат, устроить романтическое свидание или фотосессию. Но ни в коем случае не стоит пытаться сделать все это на любой самарской крыше! Для любителей высоты и красоты есть легальные площадки. Рассказываем, какие из них можно посетить и во сколько это обойдется.

Смотровая площадка железнодорожного вокзала

Фотосессия и романтическое свидание. Где в Самаре можно легально побывать на крыше
Фото: Екатерина Елизарова

Смотровая площадка железнодорожного вокзала расположена внутри купола здания на высоте 95 метров. Посетители смогут осмотреть пейзажи почти на 360 градусов: реку Волгу и Жигулевские горы, реку Самару и железнодорожный мост. Можно выйти на наружный балкон, чтобы полюбоваться видами города и окрестностей без стеклянных преград. Работает с 08.00 до 20.00.

Железнодорожный вокзал (Комсомольская площадь, 1)

Цена: 200 рублей

Телефон: 303-29-47

Крыша ТЦ «Опера»

С крыши ТЦ «Опера» открывается отличный вид на улицу Ленинградскую и исторический центр города. Площадка сдается в аренду под фотосессии, романтический ужин и другие мероприятия. Время работы: с 10.00 до 22.00.

ул. Ленинградская, 64

Цена: 1000 рублей за час

Телефон: 332-89-54

Крыша «Музея городских легенд»

Рядом с гостиницей LOTTE, в доме на улице Галактионовской, 91, находится открытая крыша-веранда. По этому адресу расположился Музей городских легенд.  Его хозяйка сдает крышу дома в аренду под необычные мероприятия.  Например, сотрудничает с местными экскурсионными агентствами, проводит музыкальные вечера. Можно посетить крышу с экскурсией, а можно арендовать для личного мероприятия.

ул. Галактионовская, 91

Цена: от 1800 рублей за час.

Телефон: 8 (927) 658-57-88

Крыша бизнес-центра «Волга-Плаза»

С крыши бизнес-центра «Волга-Плаза» открывается отличный вид на Волгу, Иверский монастырь и филармонию. Веранда отлично подойдет для организации романтического свидания, девичника или для того, чтобы сделать предложение руки и сердца. Стоимость всех предложений можно посмотреть по ссылке.

ул. Красноармейская, 16

Цена:  от 1500 рублей.

Телефон: 8 (846) 922-62-46

Крыша «Аврора Молл»

Фотосессия и романтическое свидание. Где в Самаре можно легально побывать на крыше

С крыши торгового центра на улице Аэродромной можно посмотреть город и реку Самару. Конечно, романтическое свидание там не устроишь: большую часть крыши занимает парковка. Но полюбоваться окружающим видом все-таки можно, да и фотосессии здесь устраивают нередко.

ул. Аэродромная, 47а

Бесплатно

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации